Geschäftsführung

Urs Rutishauser

Geschäftsführer Häberli Fruchtpflanzen AG

Bruno Rutishauser

Geschäftsführer Rutishauser AG

Tel. +41 (0)71 555 33 10 brutishauser@rutishauserag.ch

Marianne Meier-Rutishauser

Geschäftsführerin Rutishauser Gartencenter

Heidi Fitzi-Rutishauser

Leitung Administration / Sekretariat

Tel. +41 (0)71 555 33 01 hfitzi@rutishauserag.ch

Zentrale, Empfang

Justyna Maier

Empfang / Rechnungswesen

Tel. +41 (0)71 555 33 00 jmaier@rutishauserag.ch

Helen Brunschwiler

Empfang / Rechnungswesen

Tel. +41 (0)71 555 33 00 hbrunschwiler@rutishauserag.ch

Verkauf

Alois Loser

Leiter Verkauf

Tel. +41 (0)71 555 37 10 a.loser@haeberli-beeren.ch

Katharina Finschi

Verkauf

Tel. +41 (0)71 555 33 14 kfinschi@rutishauserag.ch

Sorin Manea

Disposition

Tel. +41 (0)71 555 33 13 SManea@rutishauserag.ch

Veredelung

Jasmin Stricker

Leiterin Veredelung

Tel. +41 (0)71 555 33 35 jstricker@rutishauserag.ch

Tanja Oertig

Stv. Leiterin Veredelung/ Disposition

Tel. +41 (0)71 555 33 36 toertig@rutishauserag.ch

Natalia Spiess

Shopfleurs

Tel. +41 (0)71 555 33 39 nspiess@rutishauserag.ch

Produktion

Edith Rutishauser

Produktionsleiterin Gordola

Tel. +41 (0)91 735 28 24 erutishauser@rutishauserag.ch

Markus Tuchschmid

Leiter Produktion

Tel. +41 (0)71 555 33 41 mtuchschmid@rutishauserag.ch

Gheorghe Platon

Assistent Leiter Produktion

Tel. +41 (0)71 555 33 46 gplaton@rutishauserag.ch

Logistik

Cécile Brüllmann

Leiterin Logistik

Tel. +41 (0)71 555 33 20 cbruellmann@rutishauserag.ch

Max Drahnea

Spedition

Tel. +41 (0)71 555 33 21 mdrahnea@rutishauserag.ch

Verwaltung

Heidi Fitzi-Rutishauser

Leitung Administration

Tel. +41 (0)71 555 33 01 hfitzi@rutishauserag.ch

Claudia Egger

Buchhaltung / Controlling

Tel. +41 (0)71 555 33 02 cegger@rutishauserag.ch

Manuel Herrmann

Leiter Informatik

Tel. +41 (0)71 555 33 06 mherrmann@rutishauserag.ch

Betrieb

Guido Vollenweider

Leiter Betrieb / SB

Tel. +41 (0)71 555 33 09 gvollenweider@rutishauserag.ch
Rutishauser AG
Blumen.Pflanzen.Kulturen.
Unterdorf 6
CH-9523 Züberwangen
071 555 33 00
info@rutishauserag.ch
www.rutishauserag.ch