Geschäftsführung

Bruno Rutishauser

Geschäftsführer Rutishauser AG

Tel. +41 (0)71 555 33 10 brutishauser@rutishauserag.ch

Marianne Meier-Rutishauser

Geschäftsführerin Rutishauser Gartencenter

Heidi Fitzi-Rutishauser

Leitung Administration / Sekretariat

Tel. +41 (0)71 555 33 01 hfitzi@rutishauserag.ch

Urs Rutishauser

Geschäftsführer Häberli Fruchtpflanzen AG

Zentrale, Empfang

Helen Brunschwiler

Empfang

Tel. +41 (0)71 555 33 00 info@rutishauserag.ch

Verkauf

Mirella Dörig

Verkauf

Tel. +41 (0)71 555 33 15 mdoerig@rutishauserag.ch

Pietro Ferrari

Verkauf

Tel. +41 (0)71 555 33 12 pferrari@rutishauserag.ch

Andrea Jung

Verkauf / QS

Tel. +41 (0)71 555 33 13 ajung@rutishauserag.ch

Jasmin Stricker

Verkauf

Tel. +41 (0)71 555 33 16 jstricker@rutishauserag.ch

Verwaltung

Heidi Fitzi-Rutishauser

Leitung Administration

Tel. +41 (0)71 555 33 01 hfitzi@rutishauserag.ch

Daniel Fuster

Leiter Informatik

Tel. +41 (0)71 555 33 06 dfuster@rutishauserag.ch

Yvonne Hallenbarter

Leiterin Marketing

Tel. +41 (0)71 474 70 86 y.hallenbarter@haeberli-beeren.ch

Manuela Herzog

Administration

Tel. +41 (0)71 555 33 02 mherzog@rutishauserag.ch

Produktion

Wolfgang Straub

Leiter Produktion

Tel. +41 (0)71 555 33 40 wstraub@rutishauserag.ch

Edith Rutishauser

Produktionsleiterin Gordola

Tel. +41 (0)91 735 28 24 erutishauser@rutishauserag.ch

Markus Tuchschmid

Produktionsleiter Züberwangen

Tel. +41 (0)71 555 33 41 mtuchschmid@rutishauserag.ch

Maik Schär

Produktionsleiter Fällanden

Tel. +41 (0)44 806 50 44 mschaer@rutishauserag.ch

Logistik

Renatus Oberholzer

Leiter Logistik

Tel. +41 (0)71 555 33 20 roberholzer@rutishauserag.ch

Sorin Manea

Spedition

Tel. +41 (0)71 555 33 21 spedition@rutishauserag.ch

Magdalena Radomska

Rüsten

Warenwirtschaft

Roland Rothenbühler

Leiter Warenwirtschaft

Tel. +41 (0)71 555 33 30 rrothenbuehler@rutishauserag.ch

Raffaella Grauso

Disposition

Tel. +41 (0)71 555 33 31 rgrauso@rutishauserag.ch

Veredelung

Sandra Helfenberger

Leiterin Veredelung

Tel. +41 (0)71 555 33 35 shelfenberger@rutishauserag.ch

Paul Meyenberger

Dekor

Tel. +41 (0)71 555 33 37 pmeyenberger@rutishauserag.ch

Tanja Rüegg

Assistentin Veredelung

Tel. +41 (0)71 555 33 36 trueegg@rutishauserag.ch

Technischer Dienst

Martin de Jong

Technischer Leiter

Tel. +41 (0)71 555 33 08 mdejong@rutishauserag.ch
Rutishauser AG
Blumen.Pflanzen.Kulturen.
Unterdorf 6
CH-9523 Züberwangen
071 555 33 00
info@rutishauserag.ch
www.rutishauserag.ch